欢迎访问金代账!

咨询热线:0592-5775823
您当前所在位置:首页>财税新闻

合同已贴花且履行后,金额变化是否补贴印花?

上传时间:2018-12-17 11:57:17浏览:995

内容摘要:合同已贴花并且履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致,是否补贴印花?

合同已贴花并且履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致,是否补贴印花?

合同已贴花且履行后,金额变化是否补贴印花?

答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(〔1988〕国税地字第25号)第九条规定,依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。

因此,合同已贴花并且履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花。

关键词:印花税合同贴花

声明本站分享的文章旨在促进信息交流,不以盈利为目的,本文观点与本站立场无关,不承担任何责任。部分内容文章及图片来自互联网或自媒体,版权归属于原作者,不保证该信息(包括但不限于文字、图片、图表及数据)的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等,如无意侵犯媒体或个人知识产权,请来电或致函告之,本站将在第一时间处理。本站拥有对此声明的最终解释权。

在线客服

免费咨询热线 0592-5775823
取消 手机咨询 江经理 手机咨询 陈经理
取消 给 江经理 发短信 给 陈经理 发短信
取消 QQ在线咨询 陈经理 QQ在线咨询 江经理
金代账联系陈经理
长按图片 添加咨询陈经理